Elezioni Regionali, ecco l’elenco dei nomi dei presidenti e scrutatori di seggio di Atripalda
Pubblicato in data: 9/3/2010 alle ore:15:40 • Categoria: Politica •Elezioni Regionali del 28 e 29 marzo 2010: ecco i nomi dei presidenti di seggio e degli scrutatori per il comune di Atripalda.
I presidenti di seggio sono nominati dalla Corte d’appello di Napoli. Gi scrutatori sono stati nominati invece ieri, 8 marzo, dalla Commissione Elettorale Comunale presieduta dal Sindaco Aldo Laurenzano e composta dai consiglieri Andrea Montuori, Paolo Spagnuolo e dall’assessore Elio Di Pietro. I nominati sono stati sorteggiati in conformità alle disposizioni legislative e alle istituzioni del Ministero degli Interni.
Presidenti di seggio:
– 1 ordinario Cucciniello Fernando
(scuola via Manfredi)
– 2 ordinario Angiuoli Carmela
(scuola via Manfredi)
– 3 ordinario Grande Mirella Maria
(scuola via Manfredi)
– 4 ordinario Del Gaudio Carmen
(scuola via Manfredi)
– 5 ordinario Fioretti Costantina
(scuola via Manfredi)
– 6 ordinario Di Rito Yuri
(scuola via Cesinali)
– 7 ordinario Alvino Cinzia
(scuola via Cesinali)
– 8 ordinario De Feo Nicoletta
(scuola via Cesinali)
– 8/S speciale ospedaliero Cataldo Sonia
(scuola via Cesinali, Casa Cura Santa Rita)
– 9 ordinario Parziale Rosa
(scuola via Cesinali)
– 10 ordinario Sarno Salvatore
(scuola via Cesinali)
Scrutatori di seggio:
1^ SEZIONE
1) De Gisi Gina
2) D’Argenio Giovanni
3) Oliva Sabino
4) Melillo Giulia
2^ SEZIONE
1) Vitiello Carmela
2) Spagnuolo Gerardo
3) Lepore Emilia
4) Venezia Antonella
3^ SEZIONE
1) Muccillo Stefania
2) De Pascale Stefania
3) Morrongiello Salvatore
4) Guerriero Giovanna
4^ SEZIONE
1) Alifano Gemma
2) Spina Giuseppina
3) Spina Valentina
4) Guanci Giovanni
5^ SEZIONE
1) Marrone Rosa
2) D’Avanzo Fiorina
3) Battista Annunziata
4) Napoletano Maria Carmela
6^ SEZIONE
1) Battista Modestino
2) Perrone Mario
3) Berardino Antonio
4) Cetro Carmine
7^ SEZIONE
1) Barone Linda
2) Cavaliere Stefania
3) Mamone Simona
4) Mazza Michele
8^ SEZIONE
1) De Pasquale Fabio
2) Iandoli Sabino
3) Rizzitelli Ivan
4) Antonacci Gianpaolo
9^ SEZIONE
1) Lombardi Gerardo
2) Caputo Giampiero
3) Battista Antonio
4) Mazza Pellegrino
10^ SEZIONE
1) Margarita Maria Elisabetta
2) Berardino Giovanni
3) Ciampi Katjuscia Anna
4) Alvino Silvia
SEGGIO SPECIALE “CASA DI CURA SANTA RITA” PRESSO 8^ SEZIONE
1) Oliva Elisabetta
2) Ventola Andrea
Graduatoria nominativi compresi nell’albo scrutatori (art.9 legge 30/4/99) per sostituire, secondo l’ordine di nomina, in caso di eventuale rinuncia o impedimenti, gli scrutatori effettivi:
1. Pulsone Costantina
2. De Benedictis Giuseppina
3. Napoletano Antonella
4. Scarpa Michela
5. Matta Elvira
6. Lettieri Annalisa
7. Minichino Wilma
8. Sarnataro Pasquale
9. Nazzaro Debora
10. De Vinco Sabino
11. Pulsone Serafino
La nomina dovrà essere notificata dal Sindaco, tramite Messo Comunale, nel termine massimo di 15 giorni dalle elezioni.
Lascia un commento